Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите Юле Тепикиной вернуться к нормальной жизни
    У Юли хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии. Ей необходимо сделать дорогостоящий генетический анализ...
  2. Минск может стать удобнее и веселее
    В Минске будет реализован новый проект по улучшению городской инфраструктуры. Какой проект именно, пока не известно — для этого объявлен открытый конкурс...


Общество

В этом году в БГУ поступили студенты из 32 стран, столько иностранцев в вуз еще не принимали

 

В этом году Белорусский государственный университет принял на все формы обучения более тысячи иностранцев. Такого количества зарубежных студентов не было за всю историю вуза. Если сравнивать с прошлым годом, то их на четверть больше, сообщили БелаПАН в пресс-службе БГУ.

Иностранцев среди первокурсников нынешнего набора стало больше на 530 человек (14,7%) Почти в два раза выросло число зарубежных магистрантов: в этом году на вторую ступень обучения в БГУ поступило 257 иностранцев. На факультет доуниверситетского образования БГУ поступило 157 иностранных граждан, что на 17 больше, чем в 2012 году. И это не конечный результат, ведь прием документов на эти отделения продолжается.

Чаше других диплом БГУ хотят получить жители КНР (36,7%), Туркменистана (25,3%), России (13,7%); Республики Корея (6%), Казахстана (3%). Растёт популярность вуза и в Европе - в этом году его студентами стали граждане Германии, Испании, Норвегии, Польши, Словении, Финляндии, Литвы и Швеции.

Самыми востребованными являются экономический факультет, факультет международных отношений и филологический.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...