Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте «Молодой фронт» борется за то, чтобы новую улицу назвали именем Кастуся Калиновского

 

После объявления Брестским горисполком общественного обсуждения названия новой улицы в районе Варшавского шоссе активисты зарегистрированного в Чехии общественного объединения «Молодой фронт» начали кампанию за присвоение этой улице имени Кастуся Калиновского.

«Мы выступили с инициативой назвать ее в честь национального героя Беларуси Кастуся Калиновского, потому что в этом году отмечаются 175-я годовщина со дня его рождения и 150-летие восстания под руководством Калиновского. Тем более в Бресте, в отличие от других регионов страны, память о Калиновском до сих пор никак не увековечена», — сообщил БелаПАН инициатор кампании Евгений Скребец.

Общественное обсуждение названия новой улицы проводится через газету «Брестский вестник», и будет длиться до 20 декабря. Брестские активисты «Молодого фронта» призывают граждан направлять свои предложения назвать улицу именем Калиновского в редакцию газеты (Брест, ул. Мицкевича, дом 25) или на электронный адрес издания .

Также подписаться за улицу Калиновского можно на странице www.vk.com/maladyfront. Собранные подписи затем будут направлены в Брестский горисполком.

«Присоединиться к начатой нами кампании также можно, снявшись на фото с тематическим плакатом, который мы перешлем, если послать запрос на электронный адрес «Молодого фронта» , или разметив этот плакат в офисе своей организации», — отметил Скребец.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...