Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусская АЭС может получиться и небезопасной, и неприбыльной
    Эксперты скептически оценивают перспективы атомной электростанции в Островце…
  2. Более миллиона белорусов живут на загрязненной радиацией земле
    Площадь загрязненных радионуклидами территорий Беларуси спустя 28 лет после аварии на ЧАЭС уменьшилась в 1,6 раза...


Общество

В Барановичах власти запретили пикет из трех человек

 

В Барановичах горисполком запретил проведение пикета против нарушения местными чиновниками прав граждан.

Как сообщил БелаПАН заявитель акции — активист профсоюза радиоэлектронной промышленности Григорий Грык, он собирался провести пикет под лозунгами «Их надо остановить» и «Действия властей — под гражданский контроль». Этим профсоюзный активист хотел привлечь внимание к нарушениям барановичскими властями законодательства, прежде всего Конституции, которая гарантирует право на свободное выражение мнения и свободу мирных собраний.

Поводом для пикета, по его словам, стало то, что уже два года горисполком запрещает все акции, на проведение которых подают заявки активисты демократических сил региона.

Акция, в которой планировали принять участие три пикетчика, намечалась на 16 ноября в старом парке культуры и отдыха на улице Комсомольской. Эта площадка определена горисполкомом для массовых мероприятий.

По словам Грыка, в пикетировании отказано на том основании, что лозунг заявленного им массового мероприятия нарушает требования закона «О массовых мероприятиях». «Какой из двух лозунгов нарушает требования этого закона, а главное — почему, в ответе горисполкома нет», — сказал Грык.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Калi нiхто не падтрымлiвае, можа i не трэба праводзiць такiя пiкеты. Атрымлiваецца, што Грык стараецца уласна для сябе. А не iмкнецца дапамагаць, адстойваць iнтарэсы работнiкау, якiм гэта сапрауды патрабуецца. Мне был б сорамна на месцы Грыка так «выстауляцца». Вiдно, што нiхто не падтрымлiвае. Можа, у яго iншае роль i заданне, якое на першы погляд i не зразумець простаму чалавеку. Тады, тым болей сорамна. Жыць у цудоуным горадзе i "баламуцiць" воду напрасна.

Интересные Факты

Загрузка ...