Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Кому еще не звонил Солодуха?
    Нам чужого добра не надо, со своим бы справиться...
  2. Лукашенко: в Беларуси «слишком размахнулись по высшему образованию»
    По словам первого лица государства, число окончивших вузы значительно увеличилось даже по сравнению с советским периодом...


Общество

Беларусь станет председателем Совета по делам молодежи СНГ в следующем году

 

Беларусь будет председательствовать в Совете по делам молодежи СНГ в 2014 году. Такое решение приняли на очередном заседании, которое прошло в Минске.

Зампредседатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Токтасын Бузубаев подвёл итоги заседания, которое прошло с 14 по 16 ноября. Он подчеркнул, что Совет постоянно ищет новые пути сотрудничества молодежи. Он также отметил, что предложения проектов «100 идей для Беларуси» и конкурс студенческой песни, молодежные симуляционные игры – это отличная возможность для реализации ее потенциала. «Надеюсь, что проекты положений новых конкурсов и планов, которые обсуждали в Минске, окажут реальное влияние на укрепление международного молодежного сотрудничества», сказал Токтасын Бузубаев.

«Очень приятно, что на уровне Содружества был высоко оценен опыт Беларуси в сохранении лучших традиций реализации государственной молодежной политики и поиске новых эффективных мер поддержки молодежи. Думаю, что именно этот опыт дал Беларуси возможность в 2014 году возглавить совет», — заявил БЕЛТА замминистра образования Беларуси Виктор Якжик. Кстати, именно он возглавит Совет по делам молодежи СНГ в 2014 году.

Как отметили участники съезда, мероприятие в Минске организовали интересно – гости познакомились и проанализировали работу в направлении молодежной политики столице и в Минской области. Такая практика актуальна для всех государств СНГ. Делегаты посетили в Смолевичском районе школу, общежитие для молодых семей. Их интересовало, как построена работа с молодёжью в СПК «Озерицкий-Агро» и в ОАО «БелАЗ».

План мероприятий на следующие два года утвердят на заседании Совета глав правительств СНГ, он пройдёт 20 ноября. Виктор Якжик уверен, что данный План поможет активизировать взаимодействие государств Содружества по всем направлениям молодежной политики. Кроме того, он создаст новые возможности для молодых людей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...