Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Заявления о живодерстве в Минске касаются одного и того же факта, говорят в милиции

 

Оба заявления в Ленинское РУВД Минска 18 ноября о живодерстве в Минске касаются одного факта. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Напомним, 18 ноября в интернете появилась информация со ссылкой на зоозащитников о том, что в столице продолжают действовать либо один, либо группа живодеров, которые жестоко калечат или убивают кошек и собак. Наибольшее число таких случаев отмечено в районе Серебрянка.

По словам Ластовского, оба заявления от группы граждан касались факта обнаружения на проспекте Рокоссовского трупа собаки с содранной шкурой. К заявлению приложены фотоснимки и заключение ветврача.

В соответствии с Процессуально-исполнительным Кодексом об административных правонарушениях начата проверка. Она завершится через 10 дней.

В настоящее время речь идет о правонарушении, предусмотренном ст. 15.45 КоАП (жестокое обращение с животными). В ГУВД отмечают, что жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест. По этой статье административная ответственность наступает с 16 лет.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева