Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Активисты «Говори правду!» добиваются ремонта улицы в брестском микрорайоне Речица

 

Как сообщил БелаПАН активист гражданской кампании "Говори правду!" Игорь Масловский, брестские активисты продолжают добиваться ремонта улицы в микрорайоне Речица.

В сентябре они направили в Брестский горисполком коллективное обращение более 100 жителей этого микрорайона с требованием благоустроить улицу Солнечную.

По словам Масловского, подписанты обращали внимание властей на то, что интенсивность пешеходного и транспортного движения в последнее время на улице Солнечной значительно возросла в связи с открытием церкви, рынка, автостоянки и строительством жилых домов. При этом тротуарное покрытие на этой улице практически отсутствует, за исключением небольшого участка. Дорожное полотно после проведения ремонтных работ по водоотведению имеет дефекты в виде ям и трещин. В районе перекрестка улиц Солнечная, Акимочкина, Адамковская, Речицкая во время дождей образуется большая лужа из-за отсутствия ливневого стока. Вся территория от забора до забора покрывается водой, и это длительное время препятствует движению пешеходов. Особенно страдают в такой ситуации пожилые люди и школьники. Жители микрорайона считают, что отсутствие оборудованного тротуара представляет явную опасность для дорожного движения на этом участке.

"Из ответа, который мы получили из Брестского горисполкома, не понятно, какое решение принято по результатам рассмотрения этого обращения. И можно сделать вывод, что оно не рассмотрено по существу, — дополнил Масловский. — Поэтому мы 20 ноября обжаловали ответ городских властей в Брестский облисполком, а также просим выдать предписание по устранению проблем, поднятых жителями микрорайона".

Как отметил Масловский, эти шаги предприняты после консультаций с жителями микрорайона Речица. Он подчеркнул, что с марта "Говори правду!" проводит кампанию по ремонту дорог "Тысяча и одна ямка", направленную на улучшение состояния дорог в городе.

"В результате этой кампании нам уже удалось добиться реконструкции ряда улиц в микрорайоне Южный", — заявил Масловский.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...