Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Цены на новогодние ели в этом году не будут намного дороже прошлогодних

 

Если в прошлом году елку до 1 м продавали за 50 тыс. рублей, то сейчас на базарах цена планируется около 60 тыс. рублей. Также в Минске будут предлагать хвойные лапки, передает агентство «Минск-новости».


Первые елочные базары откроют в столице уже 23 декабря. Они будут работать ежедневно с 10.00 до 19.00 без обеденного перерыва.


В этом году лесхозы собираются продать более 170 тыс. елей, некоторая часть пойдет на экспорт. Лесхозы откроют базары в Минске и во всех областных и районных городах. Приобрести ель можно в самих лесничествах.


В канун праздника усилят охрану лесного фонда. На дорогах страны выставят более 300 контрольных постов. Государственная лесная охрана будет проводить рейды по выявлению и привлечению к ответственности елочных браконьеров. В зависимости от места произрастания елей штрафы за их вырубку составят от 650 тыс. до 6,5 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева