Другие материалы рубрики «Общество»

  1. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…
  2. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…


Общество

Известный минский магазин «Техника в быту» станет супермаркетом «Виталюр»


Известный еще с советских времен магазин «Техника в быту» на улице Кальварийской, 2 сменил хозяина. Нынешний собственник ОДО «Виталюр» планирует реконструкцию магазина.


Фото агентства «Минск-Новости»

«Здесь планируется открыть новый супермаркет премиум-класса, — рассказала, представляя проект в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, дизайнер компании Лидия Еременко. — Цель реконструкции — создание магазина повышенной комфортности и высокого качества обслуживания. Новый хозяин планирует расширить торговый зал со стороны главного фасада для создания комфортных условий и размещения дополнительных услуг. Объект преобразится как внешне, так и внутри. Его фасад предлагается сделать из тонированного стекла и керамогранита. Над входом — стеклянный козырек с подсветкой. Внутри зал будет максимально открытым, хорошо просматривающимся, просторным».

Планируется преобразить и прилегающую территорию с обустройством пандусов, велопарковки, установкой скамеек для отдыха, озеленением. Гостевые автостоянки на 84 машино-места предлагается организовать перед магазином и на улице Танка.

Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома одобрил предпроектные проработки по реконструкции этого торгового объекта, сообщает агентство «Минск-Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Благодаря применению инновационной **, стало возможным создание ультра современной революционной ***. В новой модели *** используется **, в результате чего к ** добавлен **, что позволяет *** , включая ****. Благодаря ***, созданной с использованием технологии ***, *** обеспечивают непревзойденное качество *** наряду с низким энергопотреблением в результате применения ***. учитесь Еременко
  • Ах да там будет свежее мраморное мясо, филейные части дизайнера (дополнительные услуги) и икра (черная, белая, красная, и немного подтухшая для премиум населения). ВСЁ.
  • Здесь планируется открыть новый супермаркет премиум-класса, — рассказала, представляя проект в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, дизайнер компании Лидия Еременко. — Цель реконструкции — создание магазина повышенной комфортности и высокого качества обслуживания. Новый хозяин планирует расширить торговый зал со стороны главного фасада для создания комфортных условий и размещения дополнительных услуг Разберем на слова: 1. планируется - т.е. может быть не реализовано никогда 2. новый - понятно что нельзя назвать иначе, ведь он новый, также как все сделанное вчера, смотри пункт 1. 3. супермаркет премиум-класса - а вот это абсолютное новшество, не бутик или элитный как принято, а именно "премиум-класса". Так что это за позиционирование? премиум молоко, премиум хлеб, премиум сигареты. Что ещё народ покупает в "супермаркетах"? Ах да э