Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Бал роботов». В Минск привезли актера, танцора, врача, теннисиста...
    Последние достижения робототехники представлены на интерактивной выставке...
  2. Директору PR-агентства грозит до семи лет лишения свободы
    Сотрудников компании PRKVADRAT подозревают в неуплате налогов на сумму более 78 тысяч долларов…


Общество

Госкомвоенпром Беларуси собирается придать импульс развитию космического приборостроения

 

Государственный военно-промышленный комитет Беларуси реализует семь инновационных проектов Государственной программы инновационного развития. Об этом сообщил председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев, передает БелаПАН.

Среди актуальный проектов «Радиоэлектронная и оптоэлектронная аппаратура специального и двойного применения», «Создание современных средств и систем радиосвязи и развитие их производства в Беларуси на 2011-2015 годы» и «Создание системы единого навигационно-временного и телематического обеспечения потребностей Республики Беларусь».

Эти проекты «позволят придать импульс развитию космического приборостроения, экспериментальной авиации, созданию цифровых систем связи».

Результаты госпрограммы «Безопасность, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» в дальнейшем получат практическое применение. Часть из них уже стало основой для некоторых разработок. В ГВПК считают, проводимые исследования по разработке технологий, систем, программных и технических средств, новых материалов позволят заменить их импортные аналоги и снизить импорт в 1,5-5 раз.

Глава ГВПК отметил, что все инновационные проекты были оптимизированы с учетом потребностей внутреннего и внешнего рынков, их значимости для экономики страны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева