Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Могилеве проходит городской конкурс хореографии «СПИДу — нет!»

 

Отношение к проблеме ВИЧ/СПИД школьники Могилева выразят через танец. 28 ноября в областном Дворце культуры пройдет финал хореографического конкурса «СПИДу — нет!», сообщает БЕЛТА.

Организаторы хотят с помощью современного искусства помочь молодежи выразить отношение к этому заболеванию, и даже раскрыть суть противоборства добра и зла.
В отборочном туре участвовали ученики всех могилевских школ. В финал вышли самые яркие исполнители. За главный приз сегодня будут бороться 17 команд.

Конкурс «СПИДу — нет!» проходит в Могилеве второй год подряд. Его организаторами выступают управление образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, а также Дворец культуры области.

За 9 месяцев текущего года в Могилевской области впервые на учет поставлено 82 человека с ВИЧ-инфекцией, за аналогичный период прошлого года — 65. Рост числа новых случаев составил 26%.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева