Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. У природы нет плохих законов
    О нравственности и аморальности современного белорусского общества — в традиционном рейтинге самых ярких цитат недели...
  2. Андрея Бондаренко обвиняют в избиении женщины
    Следственный комитет утверждает, что Бондаренко умышленно и беспричинно нанес удар в лицо...


Общество

Основой для учебника по истории ВОВ для стран СНГ станут белорусские аналоги

 

Учебник для стран Содружества по истории Великой Отечественной войны в контексте Второй мировой войны будет создан на основе белорусских аналогов, сообщает БЕЛТА.

Создавать учебник планируют Беларусь и Россия, в его основу лягут материалы по истории Великой Отечественной войны, которые собирали белорусские историки. Такие данные признаны одними из лучших в своем роде во всех странах Содружества.

Новое издание расскажет о боевых действиях, в которых принимали участия граждане бывших стран СССР. Кроме общей информации, при создании учебника будут учитывать особенности каждой страны СНГ.

По мнению академика-секретаря отделения гуманитарных наук и искусств Национальной академии наук Беларуси Александра Ковалени, необходимо говорить подрастающей молодежи о единении народов и общей истории. «Мы делаем шаг к тому, чтобы объяснить, что война не разъединяла людей, а объединяла их. Прошло уже почти 70 лет, и многие события видятся по-другому», - сказал академик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...