Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

«Зеленые» призывают власти решить проблему туалетов в столице

 

Белорусская партия «Зеленые» решила напомнить минским властям о нехватке и недоступности общественных туалетов в столице. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе партии, соответствующее обращение направлено в Мингорсовет и Мингорисполком.

«Столица нашей страны готовится принять чемпионат мира по хоккею-2014. Огромное количество денежных и неденежных ресурсов вкладывается в развитие социальной инфраструктуры города Минска. Однако не решается одна из основных, на наш взгляд, проблем мегаполиса: достаточное количество мест санитарно-гигиенического назначения», — говорится в обращении.

Члены партии отмечают, что «на двухмиллионный Минск сегодня приходится всего около семи десятков туалетов, что от необходимого по САНПИН составляет меньше 50%, а с учетом туалетов, которые не функционирующим, около трети».

В обращении отмечается, что объективная и доступная информация о количестве туалетов в Минске до сих пор остается закрытой и БПЗ вынуждена пользоваться данными белорусских интернет-изданий и собственных исследований.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева