Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: самый терпеливый белорус
    По статистике 98,7% умерших белорусов ели картошку в течение нескольких дней до своей смерти...
  2. Диссидент Михаил Кукобака: Лукашенко нельзя держать за железным занавесом
    Несколько десятков человек пришли на открытую встречу с Михаилом Кукобакой — единственным признанным советским диссидентом из Беларуси...


Общество

Милиция предлагает нарушителям самим обращаться в ГАИ

 

Если нарушение скоростного режима отметила система фотофиксации, но копия постановления о наложении штрафа водителю не пришла, то он сам должен обратиться в Госавтоинспекцию, сообщает БелаПАН.

С июля 2012 года в Беларуси начала работать Единая система фотофиксации нарушений скоростного режима. С её помощью привлекают собственников (владельцев) автомобилей к административной ответственности за превышение скорости. Обрабатывают фотоснимки с датчиков контроля и выносят постановления об административной ответственности сотрудники управления ГАИ УВД Минского облисполкома, расположенного в Минске. Копия постановления в течение трех дней высылается заказной корреспонденцией по месту жительства (регистрации) владельца транспортного средства.

Однако практика показала, что по различным причинам нарушители не получают копию постановления о наложении взыскания, высылаемую заказной корреспонденцией. В таком случае «Белпочта» возвращает корреспонденцию обратно в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Чтобы граждане могли уточнить информацию о неоплаченных штрафах, на официальном сайте МВД есть услуга, которая позволяет собственникам транспортных средств получать информацию о факте привлечения к административной ответственности.

«Таким образом, если вы обнаружили на сайте МВД Республики Беларусь информацию о превышении скорости на принадлежащем вам автомобиле, копию постановления о наложении штрафа по которому не получили, вы имеете право обратиться за ее получением в приемные часы в территориальное подразделение ГАИ по месту своего жительства (регистрации)», — говорится в сообщении управления ГАИ ГУВД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...