Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

На праздники Минск посетят 10 тысяч иностранных туристов

 

На новогодние праздники Минск посетят около 10 тысяч организованных иностранных туристов. По словам директора Информационно-туристического центра «Минск» Тамары Ореховой, в основном это будут туристы из России, а также Украины, Литвы, Латвии, Польши и других стран, сообщает БелаПАН.

В этом году туристов ожидается на 4 тысячи больше, чем на прошлогодние зимние праздники. «Это значит, что город привлекает к себе туристов особыми чертами, среди которых предоставление рождественских скидок на туры, проведение праздничных представлений, концертов, спортивных соревнований. Привлекает и наша праздничная иллюминация, которая как нигде изумительна», — считает Орехова.

Она сообщила, что организацией новогодних туров занимаются 45 туристических фирм, которые в большинстве случаев предлагают одно- и двухдневную программу в столице и двух-, трехдневную в регионах. Средняя стоимость туров в Минске на три-четыре дня с проживанием в трехзвездочной гостинице составляет 2,5 млн. рублей, что «немного для новогодних праздников», отметила Орехова.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева