Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…
  2. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...


Общество

В рамках акции «Наши дети» пройдет более 450 мероприятий

 

В Минске в рамках рождественской благотворительной акции «Наши дети» пройдет более 450 мероприятий. Как рассказала замначальника отдела воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежда Великая, акция пройдет с 11 декабря по 10 января, сообщает БелаПАН.

27 декабря во Дворце Республики состоится представление вокруг главной новогодней елки страны с участием Александра Лукашенко. На этот праздник приглашены 1.750 человек, среди которых дети-сироты, одаренные дети, представители общественных организаций 8—14 лет. Возможно, на Новогоднюю елку приедут школьники белорусских школ из Вильнюса и Риги. Повторные представления во Дворце Республики состоятся 2—6 января, их посетит более 5.200 детей.

Почти 1.500 детей придут на городскую елку с участием председателя Мингорисполкома Николая Ладутько 30 декабря в Белгосцирке. Организаторы праздника вручат маленьким гостям подарки от кондитерской фабрики «Коммунарка». На подарках будет изображена символика ЧМ по хоккею 2014 года.

26 декабря в 17.00 в Минском государственном дворце детей и молодежи состоится новогоднее представление для 220 детей сотрудников Мингорисполкома.

Кроме этого, четвертый год подряд комитет по образованию проводит благотворительную акцию «Подарим улыбку детям» для пациентов детских лечебных учреждений. В этом году она назначена на 19 декабря в Детском хирургическом центре 1-й клинической больницы Минска. «Эта акция не носит разовый характер. Она работает в течение всего учебного года. Например, совместно с Нацбанком три недели назад был проведен концерт на базе учреждения дополнительного образования «Золак». Мы собрали средства в размере около 36 млн. рублей на лечение онкобольного ребенка. Благодаря таким акциям мы не первый раз помогаем детям и спасаем их жизни», — отметила Великая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева