Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Бывший пресс-секретарь МИД Андрей Савиных не назвал имени своего преемника

 

Бывший пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных планирует приступить к исполнению своих новых обязанностей до конца текущего года. Об этом он заявил БелаПАН в рамках IV международного форума "Имидж Республики Беларусь: выгоды и пути достижения", который проходит 5 декабря в Минске.

На вопрос, известна ли кандидатура нового пресс-секретаря МИД, Савиных ответил, что не имеет полномочий говорить о том, кто может стать его преемником. "Я знаю человека, который имеет полное представление об этом, — это министр иностранных дел", — добавил Савиных.

Как сообщалось ранее, 3 декабря Андрей Савиных был назначен послом Беларуси в Турции и Ираке по совместительству. Пост пресс-секретаря МИД он занимал дважды — с марта 2003 года по февраль 2005 года и с апреля 2010 года по настоящее время. В перерыве между работой на этой должности Савиных был заместителем постоянного представителя Республики Беларусь при ООН и других международных организациях в Женеве.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева