Отель «Кемпински» могут не успеть сдать к ЧМ по хоккею

 

Строящийся в Минске отель «Кемпински», возможно, не будет введен в эксплуатацию к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в белорусской столице в мае 2014 года, сообщает БелаПАН.

В конце ноября Мингорисполком опубликовал список действующих и строящихся гостиниц и хостелов, которые будут принимать гостей чемпионата мира по хоккею. Отеля «Кемпински» в нем не было.

Напомним, согласно условиям строительства в Минске многофункционального комплекса с гостиницей «Кемпински», первая очередь строительства комплекса — здание гостиницы — должна быть введена в эксплуатацию до 31 декабря 2013 года.

Как отметил директор Национального агентства по туризму Вячеслав Чернов, к чемпионату мира по хоккею количество мест в столичных гостиницах планируется увеличить до 9,5 тысячи. По данным на 1 октября в Минске действовали 29 гостиниц и гостиничных комплексов на 4,9 тыс. мест. С вводом новых гостиниц общее количество койко-мест будет увеличено почти в два раза, сказал специалист.

«Это может поменять ситуацию на рынке. Сегодня количества мест в гостиницах недостаточно», — отметил Чернов.

Отвечая на вопрос о ценах в минских ресторанах во время проведения чемпионата по хоккею, он заявил, что они «будут разумны».