Общество

Лукашенко приказал наказывать за коррупцию, невзирая на лица


Строительство последнего проблемного дома должно быть завершено не позднее будущего лета. Этого потребовал Александр Лукашенко 10 декабря на республиканском совещании, где обсуждались проблемы в строительной отрасли.

Главный вопрос сегодня — как сделать так, чтобы впоследствии не допустить срыва строительных сроков, волокиты при проектировании и необъективного удорожания квартир. В этой связи Лукашенко потребовал жёсткого соблюдения регламента строительного процесса.

Чтобы впредь исключить долгострои, Александр Лукашенко потребовал от правительства и Верховного суда разработать типовой договор между гражданами и застройщиками, где будут жёстко прописаны финансирование, сроки и качество строительства. Контроль за выполнением этих обязательств возложат на местную власть.

Особое внимание — строительным организациям. В своё время отмена лицензирования породила на рынке огромное количество финансово несостоятельных игроков. Лукашенко потребовал ввести контроль допуска в сферу строительных услуг. Что это будет — лицензирование или аттестация — решать правительству.

Ещё одна проблема, на которую глава государства обратил особое внимание — коррупция. И здесь позиция Лукашенко неизменна — нечистые на руку чиновники будут наказаны, невзирая на посты и звания.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева