Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

В Минске проходит международный форум по антитрафикингу

 

На этой неделе в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД Беларуси проходит курс повышения квалификации «Антитрафикинг и права человека», сообщает БелаПАН.

Представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Украины прорабатывают вопросы противодействия торговле людьми.

В программе курса изучение международного и национального законодательства, лучшая мировая и отечественная практика выявления и расследования преступлений, связанных с торговлей людьми, вопросы обеспечения безопасности жертв. Беларусь представляют сотрудники Министерства внутренних дел, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Государственного пограничного комитета.

Касаясь темы секс-туризма, замначальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси Сергей Колтун отметил: «С учетом прозрачности границ с Российской Федерацией и закрытия там игорных увеселительных заведений мы наблюдаем в последнее время интенсивные потоки гостей в нашу страну, которые приезжают сюда не только играть, но и развлекаться иными способами. Только за прошлый и этот годы нами прикрыта деятельность двух элитных казино. Также стоит отметить, что в этом году пресечено 10 попыток вывоза наших соотечественниц за границу с целью сексуальной эксплуатации».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева