Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». В ожидании прорыва в отношениях с ЕС
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Дзень беларускай мовы адзначаецца ў Мінску ўжо трэці дзень запар
    Сёлета ён аб'ядноўвае шматлікія беларускамоўныя творчыя ініцыятывы, моўныя курсы, бізнес-праекты, а таксама вытворцаў сувеніраў, музыкантаў і іншых творчых людзей…


Общество

«Вместе против обдираловки» — новая акция кампании «Говори правду!»

Кампания «Говори правду» начинает акцию «Вместе против обдираловки». Цель акции — увеличить общественное давление на власть, чтобы она «перестала латать бюджетные дыры деньгами населения», сообщает пресс-службa кампании.

Начало акции приурочено к рассмотрению в Палате представителей государственного бюджета на 2014 год и принятию в первом чтении законопроекта, вводящего государственную пошлину за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Председатель кампании «Говори правду!» Владимир Некляев, комментируя эти меры властей, назвал их антинародными. «Нас уверяют: деньги пойдут на ремонт дорог… Надувательство чистейшей пробы — хотят заставить дважды платить за одно и то же. Напомню: финансирование дорог обеспечивается за счет средств, уже полученных от другого налога, включенного в цену автомобильного топлива (без этого акциза бензин и дизтопливо стоили бы примерно в два раза дешевле, чем сейчас)», — заявил он.

По мнению политика, такое стало возможным, потому что «госбюджетом власти распоряжаются по своему усмотрению, не отчитываясь перед гражданами».

«Нынешняя экономическая модель убыточна. Но за свои ошибки руководство страны заставляет расплачиваться простых граждан, вводя всё новые поборы»,
— убежден Некляев.

«Если мы сейчас промолчим, завтра власти придумают еще какие-нибудь налоги. Обдираловке нужно положить конец. Сделать это мы можем только вместе», — считает политик.

Добиваться целей акции планируется через сбор подписей под обращением к депутатам и в исполнительные структуры, акции протеста, информирование граждан о сути налоговой, фискальной политики государства, а также через «предание огласке имен тех, кто привык залезать в наши кошельки», цитирует Некляева пресс-служба кампании «Говори правду!».

Оценить материал:
Средний балл - 4.70 (всего оценок: 75)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева