«Вопрос недели». Надо ли в Минске разрешать гей-парады?

Мингорисполком не разрешил публичные акции минского гей-прайда 2013, приуроченные к Международному дню прав человека, которые планировалось провести 11 декабря. Что по этому поводу думают горожане и как относятся к представителям ЛГБТ-сообщества?

Об этом корреспонденты БелаПАН спросили минчан.

«Люди хотят выразить свое мнение, ну и пусть выражают. Они же никому вреда не причиняют — никогда не слышала, чтобы во время гей-парадов разбивали витрины или переворачивали автомобили».

«У нас не может такого быть, пусть едут в Европу и там парады проводят!»

«Каждый человек может жить, как и с кем хочет, но зачем это демонстрировать? У моей подруги сын гей. Живет в Москве, на парады не ходит и занимает хорошую должность».

«Я бы не поддержала этих людей. Я за свободу мыслей и действий, но в нашей стране это плохая идея».

«Пусть будет, это же весело. Пусть наслаждаются своей жизнью, зачем запрещать? Одного раза в год им было бы достаточно».

«Они разлагают народ!»

«Я считаю это неестественным и неугодным Богу».


  • tyullh
  • Эти люди не просто выражают свое мнение, а ПРОПАГАНДИРУЮТ свой ОБРАЗ жизни. Ну, ущербные они, так и пусть себе сидят и тихонько вымирают. Ведь размножаться то они не с в состоянии!
  • Надо парады разрешить.А сделать это надо потому,что бы сохранить человечество."Как все продумано в природе.Тончайший замысел каков".У мужчин есть на груди соски,и это потому что бы сохранить жизнь в случае какого то нехорошего явления с женщинами.Вдруг они постепенно начнут вымирать от какой то болезни.И тут на смену им приходят мужчины.
  • Пусть эти люди,которые выступаю за подобные мероприятия ответят мне: Как часто у нас проводятся парады в защиту традиционных отношений между мужчинами и женщинами? На ваше мизерное количество в этом мире мы можем ответить многодневными и многочисленными своими выступлениями,которые нивелируют вас ниже плинтуса. Есть у вас свои клубы,сайты,квартиры по гомосексуальным интересам - там и собирайтесь. Я сам равнодушен к сексуальной ориентации кого-либо. Но до тех пор,пока меня лично это не начинает затрагивать!
  • Вообще-то один разок нужно разрешить, а потом послать ОМОН, окружить, подогнать автозаки, зашвырнуть их всех туда, завезти в ближайший лес и пристрелить как собак.
  • Ладно, у европейцев не все в порядке с мозгами – зажрались, видимо. Но у нас гей-парады? Их же порвут на части большинство здоровых, в этом отношении, мужиков. Никакой ОМОН не спасет. Пусть сидят извращенцы по домам и делают свои омерзительные дела тихонько. И за это скажут спасибо, что ПОКА нет погромов этих пристанищ.
  • [quote="Zimmi"]Вообще-то один разок нужно разрешить, а потом послать ОМОН, окружить, подогнать автозаки, зашвырнуть их всех туда, завезти в ближайший лес и пристрелить как собак.[/quote] Если бы этим занимались только бедняки, то, наверное, оно так и было бы. Но это исходит от богатых и очень богатых. А деньги, как известно, это власть богатых. И это их такое уличное шоу для оправдывания себя перед женой, родителями, детьми, друзьями, что вот оно какое массовое, что на улицы даже выходят.
  • [quote="нет"]Но это исходит от богатых и очень богатых.[/quote] Ну у нас богатые и очень богатые может и есть, но они к счастью на нашу политическую жизнь влияния не оказывают, как на Западе. Даже в России когда начинают что-то пырхаться, то если не успевают сбежать, как Березовский, то оказываются на нарах, как Ходорковский. Один Абрамович... но это ручной политик Кремля, где он стоит по стойке смирно, а таких в Кремле любят. У нас политика понятная: хапаешь деньги и гребешь лопатой, ну и греби себе молча и никуда не лезь поперек батьки...
  • Разумеется надо, дебильную политику уже на оппозицию трудно списать, теперь надо обвинить геев в подорожании услуг ЖКХ...
  • [quote="Zimmi"]Вообще-то один разок нужно разрешить, а потом послать ОМОН, окружить, подогнать автозаки, зашвырнуть их всех туда, завезти в ближайший лес и пристрелить как собак.[/quote] Желаю вам врача психиатора- гея...
  • [quote="Koroed"] в этом мире мы можем ответить многодневными и многочисленными своими выступлениями,[/quote] не можем, больше трех гетеросексуалов не имеют право собираться в РБ, а если соберутся то геи из ОМОНА быстро разъяснят гетеросексуалам где их место.
  • Короче, будет своя гей-градация, как и во всей державе: а) пассивные геи, наклоняемые б) активные "дубиночные" геи - наклоняющие. Походу - резиновая дубинка видится первичным признаком активного гея... Надо подумать. Выше по "вертикали" не полезу - ну её нафиг. Потревожу зря гей-царство...
  • [quote="Бывший скаут"]Желаю вам врача психиатора- гея... [/quote] Гея? А такие психиатры есть? Ну если психиатрами стали назначать людей с поврежденной психикой, то что уже говорить... Наверное вся республика больна. Или наверное это мне сейчас отписал гей. Да еще к тому же малограмотный... "психиатОр".
  • [quote="Zimmi"]Гея? А такие психиатры есть? Ну если психиатрами стали назначать людей с поврежденной психикой, то что уже говорить... [/quote] вам же никто не запрещает (а даже оплачивает) ваше верещание на сайтах Беларуси, с призывами расстреливать всех кто не любит недаымперыю, так почему геи не могут быть психиатрами? Или это профессиональное заболевание?:) Типа, заразился на работе?:)))
  • [quote="Бывший скаут"] Или это профессиональное заболевание?:) Типа, заразился на работе?:)))[/quote]Расслабься, дружище. Ты отсутствовал на время, за которое все устали от всего - особенно декабрьской порой - и пребывают в состоянии лёгкой полуспячки. Да ещё под неусыпным контролем "полицаев". Вот, собственно, и всё, что можно сказать о посетителях Форума последнего времени. Или безвременья. Общая апатия... Эмоциональный задор уже здесь выглядит болезнью. Так что не удивляйся.
  • После парада педерастов (термин из словаря Брокгауза и Эфрона), если таковой будет позволен, пойдут на парад педофилы. Не стоит извращенным явлениям предавать либеральное, толерантное отношение, да и называть надо все своими именами, раз названы педерастами пусть так называться и будут. К слову сказать, Создатель в свое время, не пожалел ни одного извращенца погубив садом и гоморру, более того сказав, что мужеложники Царства небесного не наследуют! День прав Человека подразумевает именно человека, а не морального урода, полагаю, к извращенцам не имеет ни какого отношения.
  • [quote="Danis"]Эмоциональный задор уже здесь выглядит болезнью. Так что не удивляйся. [/quote] Я уже давно не удивляюсь ничему, я знаю насколько трудно вести дела в домене by, но тут интересно как навины себя в дальнейшем репрезентовать будут, такое огромное обилие наличия пропагандистов на форуме в принципе отталкивает среднестатистического читателя, а содержание, которым пропагандисты наполняют форумы, как то не совсем соответствует статусу "интеллектуально клуба", ведь навины хотят себя представить именно в таком формате? К тому же если навины независимый проект, то им важна аудитория, от которой зависит и интерес рекламодателей и т.п... Короче, вопрос дальнейшего выживания...
  • Ни одного толкового комментария я не нашел.А мужчина становится геем в период полового созревания(в юношеском возрасте).Происходит какой то сбой,в процессе становления - и получи.При чем здесь конкретная личность?Болезней много всяких - не перечесть.
  • [quote="elnia"]Ни одного толкового комментария я не нашел[/quote] а какой вы бы хотели толковый комментарий прочитать, каков вопрос такие и комментарии, кому нужен гей-парад? Мне точно не нужен, Европе, так там есть католическая Польша например. Власть могла бы его устроить и потом показать по БТ в качестве "примера европейской жизни", но это было бы глупо само по себе и выторговать что то у Европы под такую чушь ничего не возможно...
  • Однажды я пришёл на гей-парад. Все люди, а не нЕлюдей отряд. Они светлы в душе, и гомосечный секс им нравится. Кому-то в кайф, кому фигуристая дура - есть красавица. За что парней я мыслью не обижу; То - изначально - мужики. Насквозь их вижу. В итоге, будучи лишённым жен-пространства Отыщет среди геев он своё непостоянство.
  • [quote="Zimmi"]Ну у нас богатые и очень богатые может и есть, но они к счастью на нашу политическую жизнь влияния не оказывают, как на Западе. Даже в России когда начинают что-то пырхаться, то если не успевают сбежать, как Березовский, то оказываются на нарах, как Ходорковский. Один Абрамович... но это ручной политик Кремля, где он стоит по стойке смирно, а таких в Кремле любят. У нас политика понятная: хапаешь деньги и гребешь лопатой, ну и греби себе молча и никуда не лезь поперек батьки.[/quote] Деньги и власть – близнецы братья. Деньги позволяют расширять возможности утех, а власть – возможности волеприсваивать деньги и утехи. Богатые, очень богатые… на самом деле в одних трусах (Ricchi... Жанр: комедия. Режиссер: Серджо Мартино. Дубай - здесь живут только богатые или очень богатые люди / Всё самое... Высоки ли здесь пособия по безработице, по рождению ребенка, есть ли пенсии?– Бедных слоев населения среди местных здесь нет в принципе, местные бывают только богатые и очень богатые. Рейтинг журнала Forbes: очень богатые и неженатые в марте 2013... Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможност Значение слова Власть по словарю Даля: Власть ж. право, сила и воля над чем, свобода действий и распоряжений; начальствование; управление; | начальство, начальник или начальники. Всякому дана власть над своим добром. Закон определяет власть каждого должностного лица,
  • Я не против gомосеков, пока их не вижу... Пусть втихую занимаются чем хотят... Но гей-парад - это прямая пропаганда goмосятины!!! Я против!!!
  • Тут я буду выглядаць "рэтраградам", але я - супраць! Рэдка бываю у кафэ-рэстаранах, але з пару месяцаў таму са знаёмымі наведалі далёка не пралетарскую мінскую кафешку... Господа голубые! Знакомтесь с коллегамі где-нібудь на сайтах "по інтересам"! І нефіг гэта рабіць у месцах, дзе "вашых" не запрашалі!! Ніякіх парадаў! Алкаголікі і наркоты на парады не выходзяць!!
  • Нельзя допустить никакой пропаганды данных взаимоотношений. Это гнилостное разложение умов молодежи и как следствие - общества. И никакого прогресса в этих "парадах" нет. Считаю надо запретить проведение всяких там гей и окологей и прочих "парадов", шествий и т.д. на 100 лет вперед сразу. А за пропаганду ввести уголовную ответственность. Я серьезно. Это растление. Пропагандой считаю сам факт подачи заявки на разрешение проведения "парада", уже только потому, что информация о подаче заявки попадет в СМИ. Слово то используют - "парад". Запомните. Настоящий Парад был один! В 1945 г.