Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дмитрий Киселев: «русский мир» облагораживает мировую цивилизацию
    Международное информационное агентство «Россия сегодня» открыло в Минске мультимедийный пресс-центр под брендом своего дочернего проекта Sputnik.
  2. Жителям одного из домов в Бресте устроили барьерную среду
    Бордюры и ямы перед входом в подъезды появились несколько лет назад, когда в подъезд стала затекать дождевая вода.


Общество

Дворцу Независимости не хватает… полутораметрового глобуса

 

Недавно открывшемуся в Минске Дворцу Независимости не хватает… глобуса. Об этом свидетельствует соответствующая тендерная заявка на портале госзакупок, поданная УКС Мингорисполкома.

Согласно ей глобус необходим для объекта строительства «Административное здание на территории в границах ул. Орловской – пр. Победителей – р. Свислочь». Именно так в документах обозначают Дворец Независимости.

К заказу предъявляются строгие требования: диаметр трехмерной модели Земли должен быть не меньше 1400-1500 мм; глобус должен быть установлен на подставке «с использованием вращающихся шариков»; материал глобуса — металл, оклеенный картографической пленкой с последующим ламинированием. Заказчику предстоит согласовать с эксплуатирующей организацией соответствие предлагаемого ими на продажу предмета со всеми вышеперечисленными требования.

Стоимость глобуса не указана.

Некоторые СМИ обращают внимание, что большой и по виду весьма дорогой глобус уже давно стоит в кабинете президента в его администрации на К.Маркса. Об этом свидетельствуют многочисленные кадры фото- и видеосъемок во время приемов и встреч Александра Лукашенко с чиновниками и представителями иных государств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а раяль за мільярд рублёў ужо куплены?
  • В скворечнике Независимости надо отложить личинку на полметра. Пусть изучает
  • Земля-то одна у нас на всех, о вот кабинетов у известной личности много, даёшь каждой резиденции по глобусу.