Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Волковыске тренируют собак на медведях?
    Зоозащитные организации убеждены, что натаскивание собак на диких зверей следует расценивать как жестокое обращение...
  2. Ольга Карач: моя семья положительная, за исключением гражданской позиции
    «Внимание медиков ребенку не повредит, но остальных проверяющих, как по мне, слишком много…»

Общество

Чиновники считают указ о регулировании тарифов ЖКУ «прогрессивным»

 

Тарифное регулирование жилищно-коммунальных услуг направит экономику отраслей ЖКХ в рыночное русло, а также дисциплинирует все уровни власти, ответственные за функционирование жилищно-коммунального хозяйства. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА генеральный директор Брестского областного унитарного предприятия "Управление жилищно-коммунального хозяйства" Сергей Лобанов.

Совершенствование тарифной политики в ЖКХ, в частности, предусмотрено указом №550 "О некоторых вопросах регулирования тарифов (цен) на жилищно-коммунальные услуги и внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь", подписанный главой государства 5 декабря 2013 года. Руководитель областного жилкоммунхоза убежден в том, что документ позитивно повлияет на дальнейшее развитие жилищно-коммунального хозяйства в стране. "Документ прогрессивный. Мы его ждали давно. В нем четко прописано, кто за что отвечает, определены сроки формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предусмотрены механизм индексации тарифов и, что для нас немаловажно, - полное возмещение затрат за предоставление этих услуг населению", - подчеркнул Сергей Лобанов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вы мне покажите хоть одного человека в республике, который живет в абсолютной строгости по соблюдению законодательства. У нас не принято жить по законам, а только по понятиям. Этим грешны все: от президента, до уборщицы. У нас же закон дышло. Забыли в какой стране живете? Вы сами-то всегда строго по всем буквам жили в соответствии с законом? То-то. Команда Лукашенка, да и самого Бога здесь ничего не сделает. Не в Швейцарии живем. Покажите мне хоть одного водителя, который ни разу не превысил скорости. Покажите хоть одного пешехода, который ни разу не сбегал на красный свет. Всё ведь отсюда и берется. Мы не в Древнем Риме живем, где бытовал девиз "Да здравствует Закон даже если земля перевернется". У нас принято Закон заменять на некую "целесоообразность" или "справедливость" или "вынужденные меры" и т.д. Пока эта вакханалия будет продолжаться, не жить нам в правовом государстве.
  • огласіте пжлста весь спісок цен услуг ЖКУ на палац насупраць завода холодільніков?
  • Эх, Zimmi - Zimmi, так в том же и суть, что создавая законы, необходимо предусматривать и формирование механизмов их исполнения, чего команда Лукашенки как раз и не сумела. Это ведь прописная истина юриспруденции. Тебе следует существенно подучиться в области юриспруденции прежде чем ввязываться в подобные дискуссии. Впрочем, как и тем, кто составлял эти законы. А то ведь снова получается набившая аскомину сказска про доброго царя и плохих бояр. Ну сколько же можно, Zimmi, наступать на одни и те же грабли? Ведь надоело уже когда свою некомпетентность прячут за этой древней глупостью.
  • Государ ни за что, ни за кого не платит. Оно может только перераспределить денежные потоки. К примеру, излишне содрав с покупателей страны за хлеб, портки, обувь, топливо и т.п.
  • Всё верно. Но когда я не плачу, за меня вроде как доплачивает государство. Синдром "левого кармана" должника и "правого кармана" благодетеля... И с проездом в общественном транспорте - то же самое. Может, пора несколько порастрясти тот самый "правый карман", с перекладкой в левый, чтоб я сам платил за увлекательную свою поездку в полном поезде метро, - но без оглядки на того усатого дядю, что по доброте душевной мне её спонсировал? === Очевидные ж вещи. За нас платит благодетель-государство, которые мы сами и кормим. Но подача всего информационного потока для "заежженных" пенсионеров именно такова. "И в воздух чепчики бросали"... === Мне просто пофиг и лень кому-то расшифровывать такие вещи. А кому-то очень надо, чтоб простой человек РБ умом деградировал. === Насильственная селекция "низшей расы"... За это воздаётся. Пусть не сразу.
  • Ну вот тут не надо. Как раз законодательные нормативы в республике приняты очень даже хорошие и прогрессивные. Другое дело, что никто их не выполняет. У нас привычно жить не по закону, а по понятиям. Суды тоже судят не по закону, а по ним же. Например в ЖК четко и ясно написано, что плату должны брать по фактическим затратам на содержание. Однако домоуправленцы по-прежнему продолжают устанавливать свою "твердую таксу" по непонятным тарифам, высосанным из пальца. Берут с нас непонятно за какие услуги деньги, да еще распиливают самым непонятным образом государственные и ни за что ответственности не несут. Так вот если все принятые как раз при Лукашенке законы и нормативы заставить работать на полную мощь, так они почти все окажутся на нарах. В Этом вся наша проблема, что у нас всегда принимают законы, которые заведомо работать не будут.

Интересные Факты

Загрузка ...