Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Алеся Черкашина из психоневрологического диспансера отвезли в милицию

 

Активиста оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Александра Черкашина из психоневрологического диспансера повезли в милицию. Об этом Черкашин написал в SMS координатору оргкомитета БХД по Брестской области Дмитрию Шурхаю, сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк.

Напомним, 15 декабря Черкашин провел у здания Брестского облисполкома перформанс. Облаченный в одежду пророка, молодой человек сковал свои руки металлической цепью и облил их красной краской. В таком виде Черкашин обратился к горожанам и властям с речью, заявив, что Беларусь ждут смутные времена, поэтому каждый должен обратиться к Богу и покаяться. Он призвал власти «прекратить притеснять и обворовывать свой народ, иначе вся кровь, которая прольется, будет на их совести». Перформанс начался около 15.00 и длился 10 минут. Черкашина задержали позже в другом месте, на улице Пушкинской.



Около 16.00 Черкашина доставили в Ленинский РОВД Бреста. Там в отношении активиста было возбуждено административное дело за нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования. Затем Черкашин был передан специализированной бригаде скорой медицинской помощи. В Брестском областном психоневрологическом диспансере не комментировали информацию о помещении к ним активиста БХД Черкашина, заявив БелаПАН, что это является врачебной тайной.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева