Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусского анархиста приняли за «Правый сектор»
    Задержанный в Курсе анархист Дмитрий Резанович вернулся домой…
  2. Люди и асфальт плавятся от жары
    Некоторым столичным предприятиям из-за жары рекомендовано изменить режим работы…


Общество

Туркменских студентов в общежитии Барановичского университета охраняет ОМОН


Милиция контролирует ситуацию в Барановичском государственном университете. Повышенные меры безопасности были предпрнияты после драки между обучающимися в БарГУ студентами из Туркменистана и местной молодежью.

Как сообщает Intex-Press, с вечера 20 декабря у общежития № 1 стоит автозак.

«В этом общежитии живет большинство студентов из Туркменистана. Поэтому там и стоит ОМОН. У нас только милиция ходила», — рассказала студентка Аня, проживающая в этом общежитии.



Студенты из Туркменистана, с которыми поговорил журналист, сказали, что не знают, почему дежурит милиция и что в университете все спокойно.

Между тем, на форумах пишут, что сейчас в общежитии № 1 расквартированы десять сотрудников ОМОН из Бреста.



Конфликт между группой местной молодежи и студентами-туркменами возник вечером 13 декабря на улице Орджоникидзе. В результате потасовки телесные повреждения получил 15-летний житель Барановичей, у которого диагностирован закрытый перелом левого предплечья. За совершение мелкого хулиганства сотрудники милиции задержали на месте конфликта 19-летнего гражданина Туркменистана, который впоследствии был оштрафован на 260 тыс. рублей по статье 17.1 КоАП.

По факту драки возбуждено уголовное дело. Определен круг подозреваемых, однако мера пресечения в отношении них не применялась. 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Или ты любишь, чтобы гадили на голову?
  • Частенько перечитываете? В оригинале, надеюсь? Государя почитаете? Жену наказываете? я вот вас и таких как вы видеть не хочу. Что порекомендуете предпринять? По какому признаку советуете наших студентов на работу набирать? По форме черепа или белокурости волос? Ибо ежели по уровню интеллекта - вам навряд ли что-то светит, учитывая количество ошибок на единицу текста.
  • Гнать их всех в шею и сапогом под гонять,сначала студенты,потом аулы и так далее. Результат мы уже видим а Росси,не хочу,что-бы моя страна такой-же стала. Давайте лучше наших студентов лучше учить и работу предлагать,за их заслуги.
  • И какой по-вашему белорусский "менталитет" настоящий? Вы что? Взялись всех стричь под одну гребенку? Да я это уже повидал когда из меня лепили "советского человека". Теперь вы тоже решили взяться за некие шаблоны и пропускать через прокрустово ложе "менталитета". Что? Тоже поставите всех в строй и погоните на политзанятия? Да вы те же самые совки с совковым мышлением, а никаким не "демократическим". Вот и вычисляю я вас потихоньку кто вы на самом деле. Ничем не отличаетесь от идеологов КПСС.
  • В любом случае вы двое не беларусы (по менталитету) и не вам о толерантности говорить. Толерантность не том, что позволять гадить себе на голову...
  • И это в "талярантнай" республике...

Интересные Факты

Загрузка ...