Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусская АЭС может получиться и небезопасной, и неприбыльной
    Эксперты скептически оценивают перспективы атомной электростанции в Островце…
  2. Более миллиона белорусов живут на загрязненной радиацией земле
    Площадь загрязненных радионуклидами территорий Беларуси спустя 28 лет после аварии на ЧАЭС уменьшилась в 1,6 раза...


Общество

Владимир Ерёменок будет отбывать приговор суда в Барановичах


Активист международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Владимир Ерёменок будет отбывать наказание в арестном доме в Барановичах (Брестская область). Об этом его жену уведомили в департаменте исполнения наказаний МВД, сообщает сайт «Молодого фронта».

Владимир Ерёменок

20 августа суд Первомайского района Минска приговорил Ерёменка к трем месяцам ареста за нарушение правил отбытия превентивного надзора. На суде Ерёменок и его адвокат утверждали, что материалы уголовного дела были собраны незаконно и само дело возбуждено также незаконно. Тем не менее районный суд признал молодого человека виновным, а Минский городской суд в ноябре оставил этот приговор в силе. 11 декабря Ерёменку было предписано явиться в Первомайское РУВД Минска, откуда его доставили в следственный изолятор № 1 по улице Володарского.

Бывший политзаключенный Владимир Ерёменок проходил в качестве обвиняемого по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Его приговорили к трем годам заключения в колонии усиленного режима, но в августе 2011 года освободили на основании указа президента о помиловании. Над Ерёменком установили превентивный надзор, после чего он попадал в суд дважды. 27 апреля 2012 года его осудили на семь суток административного ареста якобы за мелкое хулиганство, а 24 января 2013-го — на 12 суток ареста за нарушение условий превентивного надзора, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...