Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

В Минске снова будут судить Алеся Макаева за проведение акции по случаю годовщины Слуцкого восстания

 

23 декабря в суде Московского района Минска состоится суд над общественным активистом Алесем Макаевым, который был задержан 24 ноября в деревне Грозово Копыльского района во время мероприятий по случаю годовщины Слуцкого вооруженного восстания 1920 года.

Как сообщил БелаПАН Макаев, сотрудники милиции пытались организовать его принудительную доставку в суд, для чего несколькими днями ранее приходили домой к его бывшей жене, где он зарегистрирован, но не проживает, и пытались выяснить местонахождение активиста. Сегодня Макаеву позвонили из городского отдела милиции № 2, однако, сказал активист, он пообещал сотрудникам милиции самостоятельно явиться в суд.

Макаева будут судить по ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). По словам активиста, в этом году у него было "много арестов", а протокол составлен повторно в течение года. "Надеемся на лучшее, ждем худшего. В нашей стране только так", — отметил Макаев, говоря о возможном приговоре.

После акции по случаю годовщины Слуцкого вооруженного восстания в 2012 году Макаев был приговорен к штрафу в 5 млн. рублей, однако пока не оплатил его, поскольку обжалует приговор в Верховном суде.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева