Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

К уборке снега в Минске будут привлекаться асоциальные личности


Асоциальные личности будут привлекаться к уборке территорий Минска в зимний период. Об этом журналистам сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик.



«В 2012 году мы начали привлекать таких людей к различным видам работ, не только к уборке территорий. Эта практика продолжится и текущем году, чтобы все асоциальные элементы общества трудовым участием вносили вклад в содержание города», — отметил начальник управления, сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Янчик также сообщил, что в Минске ощутима нехватка дворников. «Уже проработан вопрос увеличения на зимний период заработной платы дворникам на 25-30%, потому что уборка снега — сложная и тяжелая работа, а нынешний уровень зарплат не стимулирует людей идти на такую работу. Зарплата работников по комплексной уборке территорий должна составлять 5-5,5 млн. рублей», — сообщил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева