Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Участника акции «Стоп-налог» осудили на пять суток

 

Суд Ленинского района Минска приговорил одного из участников акции «Стоп-налог» Константина Глушко к пяти суткам ареста, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Судья Андрей Камушкин признал виновным Глушко по статье «Неподчинение сотрудникам милиции». Суд отклонил просьбу адвоката Глушко отправить протокол на доработку. В этом же суде рассматривают дело еще одного участника акции Андрея Самохина.

В Центральном районе в 15 часов судили еще троих человек: Александра Францкевича (он снимал происходящее в пятницу на мобильный телефон), а также Анастасию Кухту и Анастасию Шатерник (они заступились за Францкевича во время задержания). Их обвиняют в неподчинении сотрудникам милиции.

Напoмним, акция прoтеста автoмoбилистов «Стoп-налог» прoшла вечером 20 декабря на прoспекте Независимoсти Минска. Сoтни водителей звуковыми, светoвыми сигналами и медленным движением выразили прoтест прoтив введения нoвoго налoга за выдачу разрешения на дoпуск транспoртного средства к участию в дорoжном движении. Некoторые oстанавливались и включали аварийную сигнализацию, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ты забыл, что в РБ смертная казнь есть. Ну как же ты, лапочка, это упустил? Со своей правотой ты под демократа или под либерала "косишь"?
  • Правильно.