Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Национальный аэропорт Минск будет работать в штатном режиме, несмотря на реконструкцию

 

В будущем году значительные изменения коснутся обновляемого здания аэровокзального комплекса, в том числе планируются нововведения, используемые в крупнейших аэропортах мира, сообщает БЕЛТА.

Генеральный директор РУП «Национальный аэропорт Минск» Дмитрий Меликян рассказал, что будет установлено оборудование единой зоны регистрации пассажиров, организована единая зона прилета, построен вход для пассажиров со стороны авиационного перрона. Появится большое количество эскалаторов и лифтов для пассажиров (включая амбулифт для людей с ограниченными физическими возможностями), новые системы кондиционирования и отопления аэропорта. В несколько раз увеличится количество стоек регистрации пассажиров.

По информации главы аэропорта, строительство единого автоматического въезда для легковых автомобилей на привокзальную площадь начато. Его появление должно значительно улучшить транспортную ситуацию в аэропорту.

Дмитрий Меликян также заявил, что предполагается модернизировать грузовой комплекс и оборудовать дополнительные стоянки для самолетов. Эти масштабные изменения ведутся без привлечения иностранных инвестиций за счет собственных средств аэропорта и ресурсов, выделяемых из республиканского бюджета.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • и ресурсов, выделяемых из республиканского бюджета татата - а бюджет прямо из воздуха берется, то есть из средств воздуха, ведь именно он работает и платит налоги