Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…
  2. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...


Общество

Центральные праздничные площадки в Минске будут огорожены турникетами


В новогоднюю ночь праздничные массовые мероприятия пройдут на 27 площадках во всех районах Минска. Основные гулянья развернутся у Дворца спорта и у многофункционального комплекса «Чижовка-Арена», сообщает БелаПАН.

Планируется, что здесь будут установлены мобильные турникеты, а проход будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с процедурой личного досмотра с использованием ручных и стационарных металлодетекторов.

Под особым вниманием также окажется площадка у стелы «Минск — город-герой», где с 1.00 до 1.15 1 января состоится новогодний фейерверк. В случаях большого стечения людей не исключена возможность выставления мобильных турникетов и на других праздничных площадках.

В охраняемые места не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, будет запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости (исключение — вода и напитки в прозрачной емкости объемом не более 0,5 литра). Не пустят с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному доступу, а также с животными.

Ограничения распространяются и на пиротехнические изделия (петарды, ракеты, фейерверки). За незаконное использование пиротехники предусмотрена ответственность от штрафа до административного ареста.

На улично-дорожной сети, прилегающей к местам массовых гуляний, возможны временные ограничения движения транспорта. Инспекторы усилят контроль за соблюдением правил остановки и стоянки, будут работать эвакуаторы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева