Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Александр Лукашенко поздравил белорусов с 95-летием образования БССР

 

Александр Лукашенко поздравил белорусов с 95-летием образования БССР и Коммунистической партии Беларуси Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с 95-летием образования Белорусской Советской Социалистической Республики и Коммунистической партии Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас со знаменательными датами - 95-летием образования Белорусской Советской Социалистической Республики и Коммунистической партии Беларуси. Для нашей страны эти события ознаменовали смену эпох и заложили фундамент будущего суверенитета. В те далекие годы впервые в истории было провозглашено право народов на самоопределение и белорусы обрели свое национальное государство», — говорится в поздравлении.

«Для нашей страны эти события ознаменовали смену эпох и заложили фундамент будущего суверенитета. В те далекие годы впервые в истории было провозглашено право народов на самоопределение и белорусы обрели свое национальное государство, - говорится в поздравлении. - История становления и развития БССР неразрывно связана с Коммунистической партией. В годы Великой Отечественной войны коммунисты, увлекая своим примером миллионы людей, шли в авангарде борьбы с врагом. Под их руководством в короткие сроки возродились города и села, республика обрела мощный научный и производственный потенциал».

Александр Лукашенко отметил, что в стране бережно хранят лучшие традиции тех лет. «Суверенная Беларусь уверенно идет по выбранному народом пути развития, в основе которого идеалы мира, взаимопомощи и социальной справедливости, заложенные предыдущими поколениями», - подчеркнул президент.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева