Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Вместо автопробега «стоп-налог» 5 января в Минске пройдет сбор подписей за отставку правительства


Мингорисполком не дал разрешения на проведение автопробега в знак протеста против введения пошлины на автомобиль. Автопробег планировалось провести 5 января по проспекту Независимости.

Анатолий ЛебедькоКак сообщил один из заявителей акции лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько 3 января на пресс-конференции в Минске, в качестве причин отказа названо то, что Лебедько не может быть заявителем, поскольку привлекался к административной ответственности, а также отсутствие в заявке «необходимых сведений» — в ней не были указаны паспортные данные всех участников пробега и автомобили. Кроме того, отметили в горисполкоме, автопробег прошел бы вблизи административных зданий, где проведение массовых мероприятий запрещено.

В связи с запретом на проведение автопробега заявители акции намерены организовать 5 января в 12.00 в районе площади Якуба Коласа сбор подписей за отставку правительства и отмену пошлины.

Заявку на проведение автопробега подавали 20 декабря в Мингорисполком Анатолий Лебедько, а также оппозиционные политики Виктор Корнеенко и Сергей Калякин. Акцию планировалось провести 5 января с 12 до 13 часов, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева