Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

МЧС проведет учения в «Минск-Арене»

 

Минское городское управление МЧС проведет сегодня учения в культурно-спортивного комплексе «Минск-Арена», сообщает БЕЛТА.

Как рассказал помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, учения — часть подготовки к чемпионату мира по хоккею. «Мы хотим посмотреть, насколько администрация объекта готова к чрезвычайным ситуациям, потому что основная ответственность по эвакуации людей, обеспечению их безопасности (до прибытия подразделения МЧС) лежит именно на администрации», — отметил Виталий Дембовский.

По его словам, основная задача учений — отработка действий администрации при возникновении чрезвычайных ситуаций: организация эвакуации посетителей, тушение пожара и ликвидация ЧС имеющимися первичными средствами. «Будут отработаны вопросы взаимодействия с подразделением МЧС, а также сами действия МЧС по тушению условного пожара на объекте», — рассказал помощник начальника Минского городского управления МЧС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева