Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сможет ли президент Литвы повторить жест Лукашенко?
    Задержание в Литве начальника УСК по Минску Дмитрия Конопляника — недоразумение или то, что в народе называется «подставой»?
  2. Сегодня бьет, завтра убьет. Как остановить семейного насильника
    В Беларуси ежегодно около ста человек лишаются жизни от рук своих близких. С домашним насилием сталкивается большинство...


Общество

Замкомандующего ВВС: мы сформировали полноценный зенитно-ракетный дивизион

 

Третья батарея зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2» поступила на вооружение 120-й зенитной ракетной бригады Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО, сообщает БЕЛТА.

Ключи от новой техники личному составу вручил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майор Игорь Голуб. Он подчеркнул, что с получением третьей батареи «мы сформировали полноценный зенитно-ракетный дивизион, оснащенный самыми современными образцами вооружения».

В состав одной батареи «Тор-М2» входит четыре боевые машины. Таким образом, белорусские военные получили уже 12 таких машин. Боевые машины произведены в России, но с использованием белорусского шасси (МЗКТ).

Теперь белорусская сторона ожидает поставкy комплексов С-300 из России. Игорь Голуб сообщил, что «в будущем мы ожидаем поставку четырех зенитно-ракетных дивизионов С-300».

Игорь Голуб отметил, что благодаря политике военно-технического сотрудничества с Россией был заключен контракт на поставку четырех самолетов Як-130.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Государство - это форма бандитского управления. И в каждом правителе видна поднаготная бандитского содержания: или его, или он. Но миром правит экономика и только бандиты могут экономику подчинять военным злодеяниям.
  • Паранойя - она и в тАфрике паранойя. Вечные поиски врага.
  • Как беларуский рубль на просторах от балтики до урала.
  • ...В состав одной батареи «Тор-М2» входит четыре боевые машины. Таким образом, белорусские военные получили уже 12 таких машин. Боевые машины произведены в России, но с использованием белорусского шасси (МЗКТ). Теперь белорусская сторона ожидает поставкy комплексов С-300 из России. Игорь Голуб сообщил, что «в будущем мы ожидаем поставку четырех зенитно-ракетных дивизионов С-300». Игорь Голуб отметил, что благодаря политике военно-технического сотрудничества с Россией был заключен контракт на поставку четырех самолетов Як-130... В противовес размещения американских ПРО в Польше, это делать просто необходимо, т.к. Буш причислил Югославию, Ирак, Афганистан, Северную Корею и БЕЛАРУСЬ к ОСИ ЗЛА. Югославия, Ирак и Афганистан подвергались бомбежкам, чтоб не случилось так с Беларусью необходимо укреплять обороноспособность страны, что с успехом и делается.
  • Работы по созданию зенитного ракетного комплекса "Тор" (9К330) были начаты в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 04.02.1975 в кооперации, которая сложилась при разработке зенитного ракетного комплекса "Оса". тех. средства размещались на самоходном гусеничном шасси имеющем высокую проходимость. Шасси было разработано Минским тракторным заводом ГМ-355, и было унифицированным с шасси зенитного пушечно-ракетного комплекса "Тунгуска". Вес боевой машины, включая восемь управляемых ракет и боевой расчет из 4 человек, составлял 32 тонны. Стартовый вес зенитной управляемой ракеты 9М330 – 165 кг (включая массу боевой части – 14,8 кг), диаметр корпуса -235 мм, длина ракеты - 2898 мм, размах крыла - 650 мм. Серийное производство БМ 9А330 организовали на Ижевском электромеханическом заводе МРП, зенитной управляемой ракеты 9М330 - на Кировском машзаводе им. XX съезда партии МАП, гусеничных шасси – на Минском тракторном заводе МСХМ. Комплексом обеспечивалось поражение цели, летящей на высотах 0,01-6 км, со скоростью 300 метров в секунду, в диапазоне дальностей 1,5..12 километров при параметре до 6000 м. Максимальная дальность поражения при скорости цели 700 м/с уменьшалась до 5000 м, диапазон высот поражения сужался 0,05-4 км, а параметр до 4000 м. Эффективность поражения самолетов одной зенитной управляемой ракетой составляла 0,3-0,77, вертолетов - 0,5-0,88, дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов – 0,85-0,955. А меньше 100 метров и выше 12 км. от земли летательные аппараты не позубам?
  • Давно уж было тут поставить их пора. Бо НАТО истребители мне спать мешают. Дивизион же нынче - это как гора. Летать опасно стало, - ихние пилоты это знают. :)

Интересные Факты

Загрузка ...