Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…
  2. «Беларусь без крайностей». 07.07.2014 — 12.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события недели в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

Суд о продлении превентивного надзора Молчанову перенесли на 10 января

 

Суд Борисовского района перенес рассмотрение дела о продлении превентивного надзора в отношении Александра Молчанова. Об этом бывший политзаключенный сообщил на своей странице в «Фейсбуке», сообщает БелаПАН.

В декабре Борисовский РОВД подал ходатайство в суд о продлении в отношении Молчанова превентивного надзора на полгода из-за того, что он «один раз забыл прийти на отметку в уголовную инспекцию».

Первое заседание суда состоялось 4 января, однако рассмотрение дела по существу перенесено на 10 января, поскольку в отношении Молчанова до сих пор не состоялся суд за нарушение требований превентивного надзора, запланированный на 26 декабря и отложенный из-за нарушений, допущенных сотрудниками милиции при заполнении документов, сообщил бывший политзаключенный.

По словам Молчанова, превентивный надзор в отношении него заканчивается 13 января, поэтому даже если суд в ближайшее время примет решение о продлении надзора, оно вступит в силу только через 10 дней, т.е. уже после окончания надзорного срока. «Постановление не сможет вступить в законную силу до окончания моего превентивного надзора, а надзор у меня прекращается 13 января, после этой даты мне никто продлить надзор не имеет права», — написал Молчанов.

Напомним, Александра Молчанова задержали по уголовному делу за Площадь в Борисове 6 января 2011 года. Александру было предъявлено два обвинения по делу о массовых беспорядках: в участии в них, а также в оскорблении во время акции государственных символов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...