Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Активист МХД из Гродно заявляет о давлении на него за участие в «Стоп-налоге»


Давлением за участие в акции «Стоп-налог» считает свою повторную остановку сотрудниками ГАИ гродненский активист оргкомитета общественного объединения «Молодые христианские демократы» Николай Веремеенко.

Вечером 4 января молодой человек был остановлен сотрудниками ГАИ, которые 27 декабря задержали его во время акции «Стоп-налог». Как сообщили БелаПАН в пресс-службе оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», свои действия инспекторы сначала объяснили тем, что активист будто бы ехал с выключенными в темное время суток фарами, и заявили, что это зафиксировано на видеорегистраторе. Однако подтвердить это отказались, сославшись на то, что не умеют показывать записи. Также милиционеры заявили, что хотят проверить документы Веремеенко.

В итоге сотрудники ГАИ выписали ему штраф за выявленные недостатки аптечки.

Сам штраф активист не оспаривает, но считает, что повторная его остановка одними и теми же милиционерами, является формой давления на его за участие в акции «Стоп-налог».

Веремеенко был остановлен сотрудниками ГАИ 27 декабря. Молодому человеку заявили, что он «проехал в одном и том же месте три раза». После этого милиционеры сообщили, что машина якобы находится в розыске и необходимо приехать в ГАИ. Веремеенко продержали в милиции три часа, после чего отпустили.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева