Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...
  2. Зачем белорусы воюют в Украине
    Naviny.by попытались разобраться, сколько наших земляков уехало воевать за самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, и что ими движет.


Общество

На празднование 85-летия НАН Беларуси приедет более 500 иностранных ученых

 

В праздничных мероприятиях к 85-летию Национальной академии наук Беларуси примут участие более 500 ведущих ученых Союзного государства, СНГ, зарубежных научных организаций Европы и Азии, сообщает БЕЛТА.

Мероприятия пройдут в Минске 23-25 января. В столицу приедут нобелевский лауреат, вице-президент Российской академии наук, иностранный член НАН Беларуси, академик Российской академии наук Жорес Алферов, председатель Сибирского отделения Российской академии наук академик Александр Асеев и другие. Они выступят с научными докладами по актуальным проблемам развития современной науки.

В эти дни пройдут круглые столы, международные конференции и дни открытых дверей. Также будет работать масштабная выставка результатов инновационной деятельности ученых НАН. На ней будет представлены передовые направления развития отечественной научной сферы - космические, информационные, био-, нано-технологии, новые лекарственные средства, достижения ученых-аграриев.

В Большом конференц-зале Президиума НАН состоится республиканское собрание научной общественности страны, где будут награждены выдающиеся деятели академической, вузовской и отраслевой науки.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А на фига устраивать такой съезд? С точки зрения науки толку от него никакого. Лучше бы на эти деньги дать ученым возможность съездить на профильные научные конференции за пределы СНГ. Заодно они в университетских библиотеках скачали бы там за бесплатно огромные объемы журнальных статей. У нас ведь подписки на нормальные журналы практически нет, а скачать научную статью по интернету стоит от 15 до 45 $.

Интересные Факты

Загрузка ...