Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Родители Юлии Кубаревой заявили «Экомедсервису» иск о возмещении вреда


Родители Юлии Кубаревой заявили медицинскому центру «Экомедсервис» иск о возмещении морального и материального вреда, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в суде Октябрьского района города Минска началось рассмотрение уголовного дела по факту смерти пациентки СООО «Экомедсервис — Медицинский центр» Юлии Кубаревой.

В зале суда в качестве потерпевшего выступает отец Юлии Кубаревой. Он от своего лица и от лица своей супруги выступил с ходатайством о предъявлении обвиняемым искового требования о возмещении его семье морального и материального вреда. Сумма иска не называлась.

Решение об удовлетворении данного ходатайства будет принято 10 января.

Журналистам отец погибшей девушки рассказал, что для его семьи эти деньги не являются самоцелью. «К счастью, мы не нуждаемся в деньгах, мы обеспечены достаточно. Наша цель — наказать виновных в смерти нашей дочери. Не нужно делать из этого иска краеугольный камень», — подчеркнул он.

На сегодняшнее заседание свидетели не приглашались. Они выступят в другой день. Фото и видеосъемка в зале суда запрещена.

В судебном заседании объявлен перерыв до 10.00 10 января.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева