Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: самый терпеливый белорус
    По статистике 98,7% умерших белорусов ели картошку в течение нескольких дней до своей смерти...
  2. Диссидент Михаил Кукобака: Лукашенко нельзя держать за железным занавесом
    Несколько десятков человек пришли на открытую встречу с Михаилом Кукобакой — единственным признанным советским диссидентом из Беларуси...


Общество

«Поле чудес» в Ждановичах возобновило работу

 

Рынок подержанных вещей в Ждановичах, больше известный как «поле чудес», 10 января возобновил работу после реконструкции, сообщает БелаПАН.

Администрация ООО «Торговый дом «Ждановичи» уточнила, что рынок подержанных вещей будет работать по вторникам, средам, четвергам и пятницам — с 8 до 19; по субботам, воскресеньям и праздничным дням — с 7 до 19.

Напомним, первоначально администрация ООО «Торговый дом «Ждановичи» планировала вообще закрыть сектор подержанных товаров. В конце ноября начальник информационно-рекламной службы ТД «Ждановичи» Виталий Горбач заявил, что «торговлю в такой форме, как блошиный рынок, привести в соответствие с нормами законодательства фактически невозможно». Грубо говоря, «торговля с земли» — это изживший вид, его больше не планируется осуществлять», — сказал он. На месте блошиного рынка планировалось сделать парковку для посетителей торгового городка «Лебяжий».

Однако Мингорисполком не поддержал такое решение администрации «Ждановичей». Руководству рынка было поручено провести до 10 января 2014 года реконструкцию площадки, на которой ведется торговля подержанными товарами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...