Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

Задержанный за мелкое хулиганство 50-летний мужчина умер в Витебском ИВС


Факт внезапной смерти в Витебском ИВС административно-задержанного за нарушение ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство) 50-летнего Игоря Куделко, выявлен при проведении мониторинга мест принудительного содержания, сообщает ЧКПУ «Платформ инновейшн». 

Как сообщается на сайте правозащитников, 28 декабря прошлого года Куделко после «пьяного» семейного скандала был задержан сотрудниками милиции и помещен в специализированный изолятор (вытрезвитель). Перед этим его осмотрели медработники, проблем со здоровьем, кроме состояния алкогольного опьянения, у нарушителя выявлено не было. По окончании пребывания в вытрезвителе Куделко повторно был осмотрен медиками, жалоб на плохое самочувствие им не предъявлялось и до рассмотрения дела об административном правонарушении он был переведен в ИВС УВД Витебского облисполкома.

По сведениям, полученным сотрудниками мониторинговой группы, 29 декабря Куделко почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую помощь. До прибытия врачей мужчине оказывалась первая помощь медицинскими работниками ИВС, однако прибывшая «скорая» констатировала смерть задержанного.

Как сообщает «Платформ инновейшн», сейчас тело Куделко находится в отделении судебно медицинской экспертизы Витебска. Видимых повреждений и признаков насильственной смерти на теле умершего не обнаружено, причины смерти устанавливается.

По факту смерти административно задержанного проводится проверка.

По сведениям, предоставленным правозащитникам органами МВД, Куделко неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, был судим за незаконный оборот алкоголя и причинение тяжкого телесного повреждение, состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции Витебского РОВД. Погибший работал каменщиком в одном из предприятий города.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева