Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Ладутько поручил открыть станцию метро «Малиновка» 1 мая


Выполнение отделочных работ на станции метро «Малиновка» будет ускорено.

Как сообщил 13 января начальник КУП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Павел Царун на совещании в Мингорисполкоме, с 17 января отделочные работы на станции будут вестись в три смены, после чего фронт работ переместится под монтаж систем безопасности и видеонаблюдения.

Пока трехсменный режим работы не организован, всего на объекте работают около 500 человек. Ежедневно на строящейся станции подземки проходят штабы, на которых оперативно решаются возникающие проблемы.

Вопросов по поставкам материалов и оборудования нет, отметил Павел Царун. В ближайшее время будет полностью обеспечена загрузка на станцию природного камня, который необходим для платформы, вестибюлей, входной зоны.

С 18 января на строящейся станции будут проводиться субботники, соответствующее письмо направлено в администрацию Московского района.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько подчеркнул, что 1 мая станция метро «Малиновка» должна быть открыта.

«Малиновка» будет построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она станет конечной остановкой первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции «Петровщина» до «Малиновки» — 1,8 км, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Danis 13.01.2014 // 22:04 И в страшном сне, и в розовом пусть не приснится мне Ладутько под берёзою в "Малиновки" дворе. __________________________________________ Ладутько С ДЕВОЙ-пышною в "МалиННике"-кусте...
  • Danis 13.01.2014 // 22:04 И в страшном сне, и в розовом пусть не приснится мне Ладутько под берёзою в "Малиновки" дворе. __________________________________________ Ладутько под берёзою в "МалиННике"-кусте...
  • Вот только не приплёл, - позже появилось: "Какие пёрышки, какой носок, - ворону очень мне напоминает". === Да, ладно. Хватит того, что походя в его адрес нарифмовалось...
  • Ладутькинский заслышав голосок, "Малиновка" вся сразу убежала: То тенор у него, а то басок; Ладутьки только нам и не хватало. И в страшном сне, и в розовом пусть не приснится мне Ладутько под берёзою в "Малиновки" дворе. Ладутько нас давил и уплотнял. Ладутько давит нас и уплотняет. Смотрите на него - каков нахал, Что ни стыда ни совести не знает. (Это пародия на Ладутьку по мотивам песни "Верасов" - "Малиновка")
  • { С 18 января на строящейся станции будут проводиться субботники, соответствующее письмо направлено в администрацию Московского района. } Мне досих пор не постичь, что такое "субботники". Именно это - множественное число... Единственное, кстати, тоже. Я не юрист, но как эти понятия трактует КЗОТ и Тозик? Практика ж такова, что у рабочего у нас давно не принято спрашивать, есть ли ему дело до сдачи к 1-му мая... Чтоб потом украдкой, ночами, заканчивать недоделанное до конца года. Разве не факт?