Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…
  2. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...


Общество

В суде по делу «Экомедсервиса» появляются новые обстоятельства в части поведения персонала

 

В суде по делу о смерти пациентки "Экомедсервиса" Юлии Кубаревой появляются новые обстоятельства в части поведения медицинского персонала во время и после операции по ринопластике, сообщает БелаПАН.

Напомним, операция началась около 17 часов 26 марта. Во время ее проведения несколько раз отключался аппарат, поддерживающий дыхание пациентки. Оперировал Виктор Серебро, который сейчас не является обвиняемый по делу о смерти 23-летней девушки. Главный обвиняемый — анестезиолог-реаниматолог Александр Шуров.

Как рассказал 14 января в суде отец погибшей Юрий Кубарев, примерно в 18.50 из операционной выбежала медсестра, которая пообещала скорое окончание операции. Родители увидели дочь уже в палате, и она, по словам отца, больше походила на мертвого, а не живого человека. Хирург Серебро сказал Кубаревым, что операция в целом прошла успешно, и покинул медцентр. Якобы у него была плохо припаркована машина.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева