Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Воевавший на Донбассе 20-летний неонацист задержан в Витебске
    Подозреваемый возглавлял неформальное молодежное фанатское движение неонацистской направленности, пропагандирующее ультраправые идеи фашизма
  2. Овладеть английским к лету? Легко!
    Большинство слушателей школы EnglishPapa научатся изъясняться на английском к бархатному сезону, а некоторые смогут сделать это уже к первой неделе июня.


Общество

Отдельные функции Транспортной инспекции на госгранице переданы таможенным органам


Отдельные функции Транспортной инспекции Минтранса, осуществляемые непосредственно в автодорожных пунктах пропуска через государственную границу, за исключением реализуемых ею внутри страны, переданы таможенным органам Беларуси. Соответствующий указ подписал Александр Лукашенко.

Как сообщает пресс-служба президента, документ разработан в соответствии с поручением главы государства о сокращении количества контрольных служб на границе и оптимизации их функций.

В связи с передачей функций вносятся соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы организации контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок (автомобильный контроль) и соблюдением параметров автомобильных транспортных средств (весогабаритный контроль). Кроме того, уполномоченные должностные лица таможенных органов наделяются правом составления протоколов об административных правонарушениях в части несоблюдения порядка осуществления международных автомобильных перевозок и участия в дорожном движении тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

«Указом устраняются некоторые пробелы и неоднозначное толкование нормативных предписаний, а также систематизируются правовые нормы в области взимания платежей», — сообщает пресс-служба.

«Сокращение количества контрольных служб на границе, перенос взимания сборов за проезд транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования и платы за проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств из пунктов пропуска внутрь страны позволят ускорить пассажиро- и товаропотоки, что, безусловно, будет способствовать повышению транзитной привлекательности государства», — отмечают в пресс-службе президента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева