Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите Юле Тепикиной вернуться к нормальной жизни
    У Юли хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии. Ей необходимо сделать дорогостоящий генетический анализ...
  2. Минск может стать удобнее и веселее
    В Минске будет реализован новый проект по улучшению городской инфраструктуры. Какой проект именно, пока не известно — для этого объявлен открытый конкурс...


Общество

БГУ разработал аппарат для диагностики профпригодности сотрудников МВД

 

В Республиканском центре проблем человека БГУ разработан новый аппаратно-программный комплекс для диагностики профессионально-психологической пригодности сотрудников МВД, сообщает БелаПАН.

Комплекс предназначен для диагностики и исследования нейропсихологических, психофизиологических и социально-личностных качеств военнослужащих, обеспечивающих национально-государственную безопасность и охраняющих особо важные государственные объекты. Изобретение позволит повысить качество отбора военнослужащих в отдельных воинских частях Беларуси.

В ближайшее время новая разработка центра БГУ будет использоваться структурами МВД, а их штатные психологи пройдут обучение работы с данным комплексом в центре БГУ, отметили в пресс-службе университета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...