Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?
  2. В Беларуси отольют новые медаль и орден
    В ближайших планах — учреждение ордена Трудовой Славы и медали «За спасенную жизнь»...


Общество

Минторг Беларуси будет контролировать общепит в преддверии ЧМ по хоккею

 

Министерство торговли Беларуси держит на особом контроле работу объектов торговли и общественного питания в Минске в преддверии грядущего чемпионата мира по хоккею, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал начальник управления контроля потребительского рынка инспекции Министерства торговли Валерьян Беспалый, «до старта чемпионата мира по хоккею в Минске осталось не так много времени. И мы держим на особом контроле работу объектов, которые будут обслуживать гостей и жителей Минска в этот период», — рассказал Валерьян Беспалый.

По его словам, за последнее время прошли проверки объектов торговли и общественного питания, которые работают в Национальном аэропорту Минск и на столичном железнодорожном вокзале. Результаты этих проверок рассмотрят на заседании комитета под председательством министра торговли. «К сожалению, нарушений было установлено достаточно много. В частности, выяснилось, что практически в каждом втором объекте торговли реализуется просроченный товар. Соответственно, и спрос с субъектов хозяйствования будет усилен, в первую очередь с тех, что осуществляют деятельность на территории аэропорта и вокзала. Это лицо нашего города», — подчеркнул начальник управления

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...