Суд не удовлетворил иск «Евроторга» о защите деловой репутации

 

Суд Фрунзенского района Минска отказал "Евроторгу" в удовлетворении иска о защите деловой репутации. Такое решение огласила 21 января судья Юлия Близнюк, сообщает БелаПАН.

"Руководствуясь статьями 298 и 306 Гражданского процессуального кодекса Беларуси, суд решил: ООО "Евроторг" в удовлетворении исковых требований о защите деловой репутации отказать", — сказала она.

Суд постановил взыскать с ООО "Евроторг" в пользу председателя Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимира Карягина 12,5 млн. рублей для возмещения расходов за оказание юридической помощи.

Судья пояснила, что принятое решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции в течение 10 дней.

Первое заседание по этому делу состоялось 10 января. ООО "Евроторг" (торговая марка "Евроопт") требовало от Карягина опровергнуть высказывания, которые были сделаны им 24 июня в ходе заседания круглого стола по проблеме рейдерских захватов предприятий.

Кроме Карягина соответчиками по данному делу привлекались бывший директор универсама "Таллинн" Виктор Янушков, его советник Александр Павлов, ООО "ТУТ БАЙ Медиа", ОДО "Интер-Смит", а также журналисты Дмитрий Заяц и Сергей Сацук.


  • Здравствуйтеприехали... Реально работающую крупную бизнес-структуру засудили в пользу каких-то болтунов. Лично я в Евроопт не езжу (может, судья ездит и что-то ее там огорчило :). Но совсем не поддерживаю плеск без доказательств Карягина и К.