Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Лукашенко: я не хочу сказать, что мы завтра введем платную медицину, но что-то в этой части надо делать


Александр ЛукашенкоНедостаточным считает Александр Лукашенко внимание белорусов к их собственному здоровью. Об этом глава государства заявил 24 января, общаясь с представителями научной сферы, сообщает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, в здравоохранении за последнее время сделано очень много: «Мы вложили колоссальные средства для того, чтобы не только встряхнуть его, но и модернизировать, довести до высочайших стандартов».

«Самая большая проблема в нашей стране в этой части, на мой взгляд, то, что наши люди не ценят свое здоровье. Может, потому что бесплатно? Но ценить здоровье так, как на Западе, как в богатой Америке, даже как сейчас в России, у нас никто не то что не умеет — не хочет. Там люди боятся заболеть. Потому что, во-первых, это плохо, а, во-вторых, это колоссальные затраты на лечение», — сказал Лукашенко.

«Поэтому мы должны провести серьезную дискуссию и на эту тему. Я не хочу сказать, что мы завтра введем платную медицину. Наверное, это будет неправильно, и те, кто это сделал из постсоциалистических государств, имеют огромнейшие проблемы. Но что-то в этой части надо делать», — добавил белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: Лукашенко: я не хочу сказать, что мы завтра введем платную медицину, но что-то в этой части надо делать == Врач, который дигностирует и чинит ваши органы или их составлящие сравним с механиком автомобилей, с той только разницей, что автомобиль есть роскошь, его можно рабирать по составляюищим узлам и агрегатам и за это платят гораздо больше чем врачам.
  • От разговоров властьимущих, пользующихся услугами ведомственной "лечкомиссии" уже тошнит."Скорая" приезжающая на вызов без необходимого набора лекарств, низкая квалификация участковых врачей, отсутствие специалистов "узкого" профиля в районных поликлиниках, антисанитария даже в столичных больницах и диспансерах - это медицина сегодня. Показушные операции в РНПЦ "закрыли" чиновникам глаза на полный развал медицины за последние 20 лет.