Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В медицинских колледжах Минска прогнозируют конкурс
    В прошлом же году на некоторые специальности был недобор…
  2. Собеседование при приеме на работу — правдивая ложь
    Квалифицированные работники кадрового менеджмента владеют приемами, позволяющими оценить честность кандидата…


Общество

Беларусь и Китай договорились о совместном венчурном фонде

 

Беларусь и Китай создадут совместный венчурный фонд, заявил премьер-министр Михаил Мясникович, сообщает БелаПАН.

Выступая 24 января в Минске на торжественном собрании научной общественности, посвященном 85-летию Национальной академии наук (НАН) Беларуси и Дню белорусских ученых Мясникович сообщил, что вчера вернулся из четырехдневного визита в «эту великую страну, — сказал он. — В ходе встречи с председателем КНР и премьером Госсовета мы немало времени посвятили вопросам науки и инноваций, сотрудничества в фундаментальной и прикладной сферах».

Мясникович отметил, что совместный венчурный фонд дополнит сотрудничество между двумя государствами «эффективными финансовыми механизмами». Он также сообщил, что между Беларусью и Китаем подписан ряд контрактов и соглашений в области науки и технологий. «Мы видим взаимную выгоду в укреплении сотрудничества Беларуси и Китая в научно-технологической сфере», — подчеркнул премьер-министр.

Он выразил уверенность, что важную роль в процветании государства играют не столько природные ресурсы, численность населения и накопленный капитал, сколько «исследования и разработки, инновации и инвестиции в человеческий потенциал». Это те задачи, которые может решать НАН Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...