Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Завод останавливают, рабочих отправляют в отпуск. Что делать?
    За последнее время в Беларуси значительно увеличилось число предприятий, которые работают только по три или четыре дня в неделю...
  2. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...


Общество

В суде по делу «Экомедсервиса» начались прения

 

В суде по делу о гибели пациентки "Экомедсервиса" 25-летней Юлии Кубаревой 27 января начались прения, сообщает БелаПАН.

Первым выступает государственный обвинитель Николай Жечко.

На скамье подсудимых — бывший врач-анестезиолог медцентра, а сейчас врач скорой помощи Александр Шуров. Он обвиняется в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медработником, что повлекло по неосторожности смерть пациента (ч. 2 ст. 162 УК). Максимальный срок наказания по этой статье — 5 лет лишения свободы.

Главный инженер "Экомедсервиса" Вадим Лихута и бывшая гендиректор центра, а ныне пенсионерка Галина Волжанкина обвиняются в служебной халатности (ст. 428 УК). Максимальный срок наказания за это преступление — 5 лет лишения свободы.

Жительница Гродно Юлия Кубарева скончалась 23 апреля в 4-й городской клинической больнице Минска после ринопластики, выполненной в "Экомедсервисе" 26 марта 2013 года. В ходе следствия и суда выяснилось, что наркозно-дыхательный аппарат, использовавшийся во время хирургического вмешательства, был неисправен. Во время операции была зафиксирована кратковременная остановка сердца Кубаревой. Из этого состояния Александр Шуров и медсестра Ирина Немухина выводили пациентку реанимационными мероприятиями.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева